Самые старые дома Парижа


 
 
 

Знаете ли Вы, что-нибудь о самых старых домах Парижа? Парижане, восхищаются своим архитектурным наследия и долгое время считали, что самый старый дом в столице был под № 3 по улице Вольта (rue Volta 3-й округ). Но, с 1979 года после исследований, проведенных историками, мы теперь знаем, с уверенностью, что этот символический титул носит дом под № 51 по улице Монморанси (rue de Montmorency)… Старые дома Парижа таят в себе море интересного.

Самые старые дома Парижа. Красивые воспоминания о прошлом

Дом по улице Вольта выглядит хорошо, исполнен в фахверковом стиле. Но на самом деле это подделка, средневекового дома построенного буржуазией из за ностальгии … Довольно удивительно, потому что, этот тип (фахверковой или как его еще называют эльзасский) строительства был запрещен приказом в конце Генеральных Штатов собранных в Орлеане Екатериной Медичи в 1560 году. Генеральные Штаты, запрещали строительство, без причины и следствия, строительство домов в таком стиле, обосновывая это снижением причин вероятности возникновения пожара, также Штаты запрещали проституцию и бордели.

Здание по улице Вольта было лишено «ярлыка» средневековый, его в народе называют «узурпатор», но это не мешает многим парижанам считать, сегодня его самым старым домом в городе. И уверенны, в том что над ними издеваются и говорят неправду. Они громко заявляют, что это всего лишь доверчивые доводы ботаников и самопровозглашенных экспертов.

На самом деле, есть еще два дома, которые называются «дом под знаком жнеца» и «дома под знаком овцы» намного старше, чем «узурпатор». Они даже построены в XIV веке, говорят об этом его мраморные плиты, которые были когда-то поставлены в общих стенах. К сожалению, для сторонников улице Франсуа Мирон, эта информация является ложной. В то время как основы этих двух зданий по рассказам на сегодняшний день появляются из XIV -го века, но на самом деле здания действительно были построены в XVI веке, что делает его очень респектабельным.

Дом под №51 по рю де Монморанси, ранее известный как «палата Великого шестерни» по отношению к недостающей части здания, что, несомненно делает его самым старым дом в Париже. Здание далеко не тривиальное, если только личность его владельца. Это была постройка сделана в 1407 году Николя Фламель и его жены Пернелл на свободных пространствах между стенками Филиппа Августа и стенкой Карла V. Николя Фламель, чье имя до сих пор приводится в умах многих связанных с французской алхимией. Самые старые дома Парижа.

Легенды и мифы о великом французском алхимике

Очевидно, что Николя Фламель был для своих современников учителем и великим человеком, который обнаружили камень знаменитого философа и успешного трансмутационного процесса неблагородных металлов в золото. Иначе как объяснить, тот факт что он смог стать богатым , находясь в возрасте? Слух побежал , что время и увеличилось с течением времени. В такой степени, что даже после смерти Николая в 1418 году несколько работ были приписаны ему из Книги Фламеля, в которой на самом деле идет французский перевод латинского трактата Арно де Вильнев , в знаменитый Книге иероглифических фигур , опубликованной в 1612 году.

Предполагаемый автор раскрывает в частности процесс Великой Работы. Мы также узнаем, что якобы алхимик будет основываться , на работе древнего Латинского текста название, которого — Книга Авраамаеврея. Работа, оставалась безуспешной в течение 21-го долгого года. Но, в конечном счете, после того, как Николя Фламель совершил паломничество в Компостел и были объяснен загадочной секретных еврейских врачей иллюстраций Книги Авраама, Николя Фламель, в 1382 году , наконец, удалось превратить ртуть, сначала серебро, а потом и в золото.

Так родился миф, который тщательно поддерживается на протяжении веков, писателями для доверчивых издателей. Все это , конечно, ложь и является исключительно особенно популярной легендой, которая в основном эзотерическая. Не в обиду любителям истории, происхождение судьбы знаменитого общественного писателя и книготорговца присяжного заседателя, судьба которого не на чуть- чуть не не связана с алхимией.

Когда семейство начало строительство знаменитого дома по рю де Монморанси , Николя Фламель и его жена Перенелл были очень богаты . Они стремились – к высокому так как у низ было все! Николя и Перенелл, были очень верующие люди, и чтобы подготовиться к загробной жизни и угодить Богу — они отдавали часть своих активов на гуманитарные цели. Самые старые дома Парижа.

Архитектурное наследие Парижа

Построенный из красивого камня дом № 51по Рю де Монморанси, оснащен двойной функцией: коммерческой на первом этаже, где были созданы магазины, и гуманитарной наверху. Николя Фламель и Парнелл нанимали рабочих и садовников, которые работали на садоводческих участках между спикерами Филиппа Августа и Карла V. Размещение было бесплатно для жителей дома великой шестерни. В обязанность этих бедных людей только входили ежедневные молитвы за умерших, что указано на стене.

Фасад украшен скульптурами, которые долгое время было не видно из-за неприглядной штукатурки. Также на даме можно увидеть большую фреску, на которой были изображены Христос, Николя Фламель и леди Пернелл. Эта фреска полностью исчезла, а также и большая шестерня, которая когда-то увенчанный спереди фасад дома и дал свое имя ему.

22 марта 1418 надгробие Николя Фламеля, первоначально похороненного в церкви, можно увидеть в Музее Клюни. Самый старый дом Парижа можно увидеть недалеко от Шатле, который носит имя Николя Фламеля, именно его в XVI веке построило любящие семейство.

Русский гид в Париже - экскурсии и индивидуальные туры с выездом из Парижа на микроавтобусе от 1 до 8 человек

Экскурсии во Франции и Бельгии: Нормандия - Замки Долины Луары - Версаль - Живерни - Фонтенбло - Реймс - Брюгге - Мон-Сен-Мишель

Частные визиты в Париже: Полный день визита – Полдня визит - Ночная экскурсия - пешеходные маршруты - визиты в Музеи - Лувр - Орсе

Вечера в Париже: Рестораны - Круиз по Сене с Ужином – Мулен Руж - Лидо - Кабаре - Ужин и Кабаре

Индивидуальное планирование программы пребывания в Париже и Франции!